Новокузнецк, 18.11.2025, 22:43

Или нужно оформить какие то бумаги о нетрудоспособности.

Вопрос №24820299 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2025, 22:43
Я тяжело заболела, попала на госпитализацию по скорой. Есть долг по алиментам на одного ребёнка. Когда вылечат, не знаю, возможно потом нужно будет оформить инвалидность. Дело в том, что ещё и вызывают в суд. Я позвонила секретарю суда, сказала, что нахожусь на госпитализации, и приставу позвонила. Будут ли начисляться алименты? Или нужно оформить какие то бумаги о нетрудоспособности. Официально не работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, алименты будут начисляться.

18.11.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будут, надо в суд писать заявление - ст 119 СК РФ

18.11.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

На основании чего писать в суд?Какие документы предъявить? Врач сказал минимум полгода на госпитализации буду находиться

18.11.2025, 22:49

На основании документов из медучреждения

18.11.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я уже прочитала ст 119 СК РФ

18.11.2025, 22:56

Хорошо

18.11.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

алименты будут начисляться. и все

19.11.2025, 07:02
Оценка автора вопроса: