Требования к документам для мастер-класса по росписи пряников в школе
Федеральное законодательство не устанавливает требований об экспертизе от НИИПКРО или соглашении от Минпросвещения для проведения мастер-класса по росписи пряников в школе. Директор вправе устанавливать локальные правила доступа посторонних лиц на территорию образовательного учреждения по статье 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Директор вправе устанавливать локальные правила доступа посторонних лиц на территорию образовательного учреждения
Здравствуйте!
1. Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации утверждены постановлениями Правительства Российской Федерации
За нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению названных установлена административная ответственность по статье 20.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей; на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 3 лет; на юридических лиц – от 100 до 500 тыс. рублей.
2. Платные образовательные услуги требуют пакета документов
3. Аренда помещений школы для проведения мероприятий только в соответствии с законодательством о закупках и антикоррупционным законодательством, согласование на комиссии по оценке последствий для инфраструктуры для детей органа МСУ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 2019 года N 1006
Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 ноября 2019 года N 1421
Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и подведомственных ему организаций, объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации *