Одолевают коллекторы. У дочери не оплачены микрозаймы. Поступают звонки и сообщения с угрозами.
Нужно жаловаться в фссп РФ через официальный сайт ведомства. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но на кого жаловаться? Я не знаю эти организации. Они когда звонят имя говорят и что они коллекторская организация или служба
Здравствуйте!
Работают коллекторы, это стандартная практика. Пока долги не будут выплачены или не будет пройдена процедура банкротства коллекторы не отстанут.
Если у дочери общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте. Блокируйте, игнорируйте.
Здравствуйте. Я то блокирую и игнорирую, а руководителю и другим людям, которые даже не знают мою дочь, мне что говорить. И я так понимаю они не остановятся и я не знаю кому они в следующий раз будут звонить. Что делать, чтобы этого не было? Я же понимаю, что они нарушают мои права. Они же не должны привлекать третьих лиц.
Либо платить займы, либо пользоваться законными способами уменьшения долга.
жалобу в фссп и цб. коллекторы должны конечено выбивать долг. но не такими методами