Я не поехала на экзамен в ГИБДД. Перенесла на другое число. Пошлину оплатила. Нужно ли мне снова оплачивать пошлину второй раз?
Нет, повторно оплачивать пошлину не нужно. Уплаченная госпошлина действует в течение одного года при переносе экзамена в ГИБДД
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Если вы перенесли дату экзамена и не меняли заявление и не переходили в другое подразделение ГИБДД, то госпошлину оплачивать повторно не нужно.
Нет.
Предельный срок действия уплаченной госпошлины ограничен трехлетним периодом с момента ее уплаты, установленным для возврата или зачета госпошлины. Поэтому повторно оплачивать не нужно.
Не нужно снова оплачивать пошлину второй раз