Почему невролог не может подписаться медкомиссию на работу, если в военники стоит категория Б
Категория "Б" в военном билете означает, что у вас есть ограничения по состоянию здоровья, которые могут повлиять на выполнение определенных видов работ. Невролог не может подписать медицинскую комиссию, если есть риск ухудшения вашего здоровья или возникновения проблем на рабочем месте.
Состояние здоровья определяется не по военнику, а на момент обследования
Может. В такой комиссии проверяют пригодность к определенной работе, а не к военной службе.
Вам правильно не подписывают медицинскую справку, так как требования к здоровью для управления транспортным средством и для службы в армии — совершенно разные. Категория годности «Б» в военном билете означает, что вы годны к службе с незначительными ограничениями, но не гарантирует отсутствие заболеваний, которые запрещают вождение.
Невролог не входит в перечень врачей, обязательных для медкомиссии при постановке на воинский учет.