Отказ от наследства в пользу сына при жизни наследодателя
Военнослужащий сам не вправе распоряжаться выплатами социального характера, которые установлены указом ПРФ 98, а также страховыми (ФЗ -52) и разного рода региональными, предусматривающими меры социальной поддержки в случае гибели военнослужащего. Распорядиться своим имуществом и вкладами в банках возможно оформив у нотариуса соответствующее завещание.
выплаты не входят в наследство поэтому он не может ими распоряжаться
Нет такого отказа. Отказаться от наследства можно в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.
Нет. Выплаты в случае гибели военнослужащего положены исключительно лицам, указанным в законе