Пристав не закрывает ип
Чтобы прекратить исполнительное производство по части 4 статьи 46 Федерального закона №229-ФЗ, необходимо, чтобы судебный пристав пришёл к выводу, что у должника нет ни имущества, ни доходов, подлежащих взысканию.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь к приставу с заявлением п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Чтобы прекратить исполнительное производство по статье 46 части 1 пункту 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» и затем подать заявление на банкротство через МФЦ, необходимо, чтобы судебный пристав-исполнитель подтвердил отсутствие у должника имущества и доходов, на которые можно обратить взыскание, а все меры по их поиску оказались безрезультатными. После этого можно приступать к процедуре внесудебного банкротства при соблюдении определённых условий.
Лучший вариант ждать. Можно написать приставу ходатайство с просьбой прекратить производство, если пристав не найдет никаких средств для взыскания, он примет такое решение.
Здравствуйте, лучший вариант - это лично прийти к приставу и попросить, как ни странно.. Есть варианты также договориться с приставом с составлением акта описи, который явл. Основным документом и основанием пристава для окончания исп. Производства по п. 4 ст. 46 ФЗ №229.. Знаю, о чем говорю, так как занимаюсь в том числе подведением должников ко внесудебному банкротству.. При этом не надо исключать и др. основания для подачи документов на ВБ через МФЦ
Для более подробной консультации можете отдельно написать выбранному юристу