LSN Messenger
Томск, 02.10.2024, 13:48

Почему пристав закрывает по 3 а не по 4?

Вопрос №24194898 из г. Томск
опубликован 02.10.2024, 13:48
Коллекторы уже второй год подают системно долги, а пристав закрывает на основании: Руководствуясь: ст. 6, ст. 14, п. 3 ч. 1 ст. 46, ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47, ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Блин у меня да же счетов нет, я их закрыл. Да же имущества не на мне. А внесудебное банкроство не могу подать. Первое коллекторское агенство наверное чтото делают что 3 ставят
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Потому что у Вас в квартире не провели опись имущества. Если опись проведут, то возможно закроют по банкротному основанию. Пока что Вы не подходите под критерии для внесудебного банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

02.10.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

так у меня да же прописки нет, живу в общаге древней. Он сюда не приходит

02.10.2024, 15:32

Если у Вас нет прописки, то Вас не могут разыскать. А это п.3 указанной Вами статьи.

Поэтому или нужно оплачивать долги самостоятельно, или идти на банкротство через суд. По банкротному основанию без прописки Вам дела не закроют никогда.

02.10.2024, 15:45

сам к ним приходил) то же ведать не могут найти)

03.10.2024, 16:38

Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания судебный пристав может окончить исполнительное производство на срок в 6 месяцев. А потом вновь его возобновить.

02.10.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Так во время исполнительного производства Вам надо было сделать ряд определённых действий, чтобы пристав окончил ИП по нужному Вам пункту!

Под лежащий камень вода не течёт!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.10.2024, 05:54