Прописка недееспособного
Опекун — не собственник, а представитель недееспособного. Он не может передать полномочия по регистрации внука бабушке через доверенность. Регистрация по месту жительства возможна только с согласия опекуна и органа опеки. Бабушка не может оформить регистрацию без официального разрешения опекунского совета и подачи заявления через МФЦ/УФМС. Любое действие — только с одобрения опеки.
Нам в МФЦ сказали , что опекун может отправить запрос через госуслуги в МВД . А МВД после проверки отправляет на госуслуги собственнику дома для подтверждения. Для временной прописки . Постоянная у него есть .
По доверенности не пропишут.
Давайте разберемся в понятии "Временно недееспособный", что вы имеете в виду? Внука по суду признали недееспособным? и Почему "Временно"?