Как разрешить вопрос с пропиской недееспособной родственницы в квартире с целью последующей приватизации без противодействия органов опеки?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 3-х комнатной муниципальной квартире, площадью 60 кв.м,прописаны мой муж, наша 18 летняя дочь, двоюродная сестра мужа, являющаяся недееспособной по решению суда и моя свекровь, являющаяся опекуном недееспособной. Я хочу прописать недееспособную родственницу в квартиру, площадью 90 кв.м.,которая принадлежит по праву собственности мне в течении 11 лет, с целью последующей приватизации 3-х ком. кв без участия недееспособной родственницы. Могут ли органы опеки как-то воспротивиться процедуре выписки-прописки (естественно цель этой процедуры в органах опеки я озвучивать не буду). И как мне грамотнее поступить в этой ситуации? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Опека не даст согласия. Кроме того, вы не сможете приватизировать без выделения доли недееспособной женщине опять же без согласия опеки. Опека не подпишет согласия на отказ от доли.