Я утерял свидетельство допог живу в велком устюге
Восстановление утерянного свидетельства ДОПОГ (ADR) необходимо для продолжения перевозки опасных грузов. Рекомендуется следующий порядок действий:
1. Обратитесь в организацию, проводившую обучение и выдавшую свидетельство. Обычно они могут выдать дубликат.
2. Если организация неизвестна, обратитесь в территориальный орган Ространснадзора (по месту жительства – в Вологодской области).
3. Для получения дубликата потребуется заявление, паспорт, документ об окончании курсов (если сохранился), а также, возможно, оплата госпошлины (около 800 рублей).
4. Если данные в реестре отсутствуют, может потребоваться повторное обучение или сдача экзамена.
5. Без свидетельства управление транспортным средством с опасным грузом запрещено.
Краткое резюме: обратитесь в обучающий центр или Ространснадзор для получения дубликата. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Поучите дубликат, если он Вам нужен.
Не вполне ясна Ваша ситуация и вопрос.
Поучите дубликат и всне