Международный вопрос
Ничего, платить же он явно не хочет?
Если он хочет оплатить, то может связаться с представителями банка и уточнить у них способы оплаты кредита из своей страны
В законодательстве нет прямых статей, которые бы устанавливали, что после оплаты будет обеспечен въезд в Россию. Тем не менее решение о допуске иностранца на территорию страны принимается с учётом ряда аспектов: визового режима, цели визита, особенностей пребывания иностранца в России и соблюдения им требований, предусмотренных миграционным законодательством Российской Федерации.
Если он взял телефон с собой за границу, то нужно оплатить кредит из-за границы.
Если платить не будет, против него в России возбудят дело.
Подскажите
по каким основаниям возбудят дело и какое? Гражданское или уголовное?
связаться с представителями банка и уточнить