В военской части потеряли рапорт на отпуск по болезни
Доказать факт утерянного рапорта сложно без фиксации. Сконцентрируйтесь на немедленной повторной подаче документа официальными способами (личная подача под отметку или заказным письмом с описью). Это обеспечит вам правовую защиту и гарантию рассмотрения вашего обращения.
Как доказать подачу рапорта:
1. Свидетельские показания: если муж подавал рапорт лично, то, возможно, кто-то присутствовал при этом (сослуживцы, секретарша, офицер, принимавший документ). Их свидетельские показания могут быть использованы.
2. Фото/Видеофиксация (если делали)
Если муж фотографировал или снимал на видео процесс подачи рапорта (с печатью, входящим номером или просто факт передачи документа), это будет прямым доказательством.
3. Самый надежный способ — официальная подача через почту.
Это не поможет доказать прошлый факт, но это единственный 100% гарантированный способ фиксации подачи рапорта сейчас.
напишите жалобу военному прокурору вашей части по вашему делу
Вы же подавали рапорт заказным письмом с уведомлением?
Поднять делопроизводство в том месте, куда относили рапорт, за тот период.
Жалобу в военную прокуратуру направьте.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
можно доказать что рапорт подавался