Подозреваемый по уголовному делу предлагает вернуть долг взамен на мировое соглашение - возможности и риски
Речь идет не о мировом соглашении, а о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим по ст. 25 УПК РФ. Прекращение производства по делу возможно только после реального возмещения Вам вреда. В противном случае, впоследствии, если он не отдаст Вам деньги, вы сможете эту расписку использовать только при подаче гражданского иска о взыскании долга, а это новый суд, исполнительное производство, приставы...
Я бы в этом случае соглашался на мировое соглашение только при условии немедленного расчета в зале суда.
Заключить его можно в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.