Это нормально что местные юристы не хотят банкротить с суммой млн, что кто не офиц трудоустроен они не знают как пройдет процесс 🤦
Закон о банкротстве (127-ФЗ) не требует официального трудоустройства. Сумма долга от 500000 рублей достаточна для банкротства гражданина по статье 213.3 Закона о банкротстве. Отсутствие официального дохода учитывается при процедуре, но не препятствует банкротству. Юристы могут отказать по любым основаниям.
Если юрист предупреждает о том, что в Ваших исходных данных банкротство может повлечь отрицательный результат в виде отказа в списании долга из-за того, что работаете неофициально или по другим причинам, то он молодец, т.к. честно предупреждает о негативных последствиях, а не просто бездумно собирает деньги у населения. С другой стороны подробно я Вашей ситуации не знаю, поэтому рекомендую подробно проконсультироваться у юриста по поводу целесообразности обращения в суд в Вашем случае.
Ну это больше об их квалификации говорит и отсутствии контакта с конкурсным управляющим
Это связано с тем что это неспециалисты, которые ничего в этом не понимают! Специалист Вам ясно может обозначить перспективы несложной банкротной процедуры исходя из обстоятельств. Отсутствие работы у должника никак не мешает. Обращайтесь к квалифицированным специалистам! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ненормально. Найдите профессионального представителя себе.