Охрана ЧОП на спортивном объекте 2 категории
Для спортивных объектов 2 категории опасности законодательство (Постановление Правительства РФ № 272 от 25.03.2015) устанавливает требования к антитеррористической защищенности, включая обеспечение физической охраны. Охрана может осуществляться как силами частных охранных организаций (ЧОП), так и собственной службой безопасности объекта, при условии, что она имеет лицензию на осуществление охранной деятельности. Если у объекта нет лицензированной собственной охраны, привлечение ЧОП обязательно. В противном случае возможны административные штрафы и приостановление деятельности. Рекомендуется проверить наличие лицензии у своей службы безопасности или заключить договор с ЧОП. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Алина, привлечение ЧОП не обязательно, но это зависит от конкретного спортивного объекта. Закон не требует на всех объектах 2 категории привлекать ЧОП. Обязательность определяется в соответствии с требованиями антитеррористической защиты объекта
Здравствуйте. Вы должны организовать мероприятия в соответствии с категорий опасности. Как Вы это сделаете, Ваши проблемы. Можно без ЧОП. С ними проще и все...
привлечение ЧОП не обязательно
Обратитесь в центр ЛРР
Алина,
ЧОП привлекать необязательно. Но помните, что в соответствии с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" никто не имеет права оказывать услуги охраны, кроме чопа.
Кстати, теперь надо называть их ЧОО, а не ЧОП.
Привлечение ЧОП не обязательно, но это зависит от конкретного спортивного объекта.