На госуслугах приходит уведомление, уже трижды, дата очередного освидетельствование 01.11.2025.

Дата очередного переосвидетельствования 01.12.2 года. Документы сданы 27 октября. На госуслугах приходит уведомление, уже трижды, дата очередного освидетельствование 01.11.2025. Что это значит?
Лучший ответ

Вероятнее всего, уведомление на Госуслугах с новой датой переосвидетельствования (01.11.2025) означает, что ваша группа инвалидности была автоматически продлена. Согласно Постановлению Правительства РФ от 05.04.2022 № 588, до 1 марта 2026 года действует упрощенный порядок: если дата переосвидетельствования наступила (или должна наступить) после 1 марта 2022 года, инвалидность продлевается на 6 месяцев автоматически. Однако в вашем случае дата сдвинута на три года – это может быть связано с тем, что вы подали документы заранее, и комиссия назначила новую дату с учетом установленного срока инвалидности (например, бессрочно или до 2025 года).

Рекомендую уточнить в вашем бюро МСЭ или через личный кабинет на Госуслугах причину переноса. Если новое освидетельствование назначено на 2025 год, возможно, инвалидность установлена на длительный срок. Проверьте статус в разделе «Мои документы» или обратитесь в техподдержку портала.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Уведомления на Госуслугах о дате очередного освидетельствования могут возникать по разным причинам. В вашем случае, если документы были сданы 27 октября, а в уведомлениях указана дата 01.11.2025, это может быть связано с техническими ошибками, особенностями обработки документов или изменениями в законодательстве.

Вероятно,ошибочно

Это техошибка. Уточняйте через поддержку на госуслугах.

При медико-социальной экспертизе инвалидности срок действия справки исчисляется со дня освидетельствования, а не с даты предыдущей справки. Поскольку документы поданы 27 октября, новая справка действует с даты фактического освидетельствования до 01.11.2025. Предыдущая справка действует до проведения переосвидетельствования.