В справке МСЭ стоит инвалидность установлена до 01.09, дата очередного освидетельствования в справке 01.08

Вопрос №24697152 из г. Курск
опубликован 26.07.2025, 16:31
В справке МСЭ стоит инвалидность установлена до 01.09, дата очередного освидетельствования в справке 01.08, но работники нашего бюро МСЭ находятся в отпуске до 08.08, получу ли я пенсию по инвалидности в августе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В августе пенсию получите, с сентября выплата пенсии будет прекращена по этому медзаключению. При получении повторного медзаключения там будет указан новый срок

26.07.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мало того, что нормы придумываете, так еще и ссылаетесь на давно недействующий нормативный акт. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" утратило силу в 2022 г. Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025).

26.07.2025, 17:07

Да, получите.

26.07.2025, 16:40

За август вы получите пенсию по инвалидности.

26.07.2025, 17:03

Да, Вы получите пенсию в августе.

26.07.2025, 17:13

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

27.07.2025, 02:14
Оценка автора вопроса: