Дочь поступила в 2024 году в медтехникум. Нужно ли ей отрабатывать 3 года в медучреждения? Заканчивает обучение в 2026 году.
Обязательная отработка после медицинского техникума законодательством РФ не предусмотрена. Такое требование может возникнуть только при целевом обучении по договору с медицинским учреждением или органом здравоохранения, где прописаны условия обязательства по трудоустройству после окончания обучения.
Конечно нужно. а для чего же училась, чтобы не работать что ли?
Нужно ли ей отрабатывать 3 года
Нацельте ребёнка на серьёзную учёбу. Сейчас из Медвузов с последних курсов люди уходят демонстративно, учёба там очень тяжёлая, поглощающая всё время. Никакие больницы никакими врачами не наполнятся. А вашему ребёнку не надо заниматься взрослыми вопросами, а упереться в учёбу.
Да, принят закон об обязательной отработке. Она должна получить опыт.
Таня. На "бюджете" учится или платно?
. Нужно ей отрабатывать 3 года в медучреждения
Да, любая медицинская специальность. Закон с этого года не только для поступивших, но и обучающихся.
При чём как бюджет, так и платка.