Изменение публично-значимых функций коммерческой организации
Автотранспортная компания (АО) не является организацией, осуществляющей публично- значимые функции, ввиду чего требования Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не применяются. Другими словами: ответы на обращения граждан не дают.
Кто может по закону изменить эти публично- значимые функции, чтобы эта коммерческая организация выполняла ФЗ N 59 в пользу граждан?
Лучший ответ
Вы не сможете заставить АО отвечать по ФЗ № 59. Но вы можете заставить их отвечать по ЗоЗПП или через надзорные органы. Используйте другие нормативные акты для защиты своих прав.