Когда коммерческая организация передает бесплатно вещь (компьюрер) другой коммерческой организации.
Если юридическое лицо является участником ООО, то безвозмездная передача имущества может быть оформлена в соответствии со ст.27 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" на основании решения общего собрания. Вы проводите общее собрание, которое рассматривает предложение участника, имеющего не менее 50 %, и принимает решение о внесении им вклада в имущество общества. В соответствии с этим решением и производится передача имущества с оформлением акта приема-передачи.
Законом "Об акционерных обществах" такая возможность не предусмотрена, но запрета на совершение подобных операций нет, так что можно оформить передачу аналогичным образом.