Колледж, трудоустройство.
Трудоустроить можно. Согласно статье 331 ТК РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям. Профессиональная переподготовка объемом 250 часов с присвоением квалификации преподавателя экологии соответствует требованиям для ведения преподавательской деятельности по данной дисциплине.
Здравствуйте, проблем с трудоустройством не будет и можете трудоустроить данного кандидата
можете трудоустроить данного кандидата
Согласно профессиональным стандартам и законодательству в сфере образования, к преподавателям в учреждениях среднего профессионального образования (колледжах) предъявляются строгие требования:
· Высшее образование — обязательное условие: Для должности преподавателя в колледже требуется высшее образование по профилю "Образование и педагогические науки" или высшее образование в области, соответствующей преподаваемому предмету (в данном случае — экологии), с последующим прохождением профессиональной переподготовки по направлению педагогики .
· Недостаточность среднего профессионального образования (СПО): Имеющееся у кандидата среднее профессиональное образование, даже с учетом переподготовки, не является эквивалентом высшего образования и не соответствует уровню квалификации, требуемому для данной должности.
· Незаконченное высшее образование не учитывается: Обучение на первом курсе вуза по направлению "Техносферная безопасность", хотя и является профильным, не приравнивается к получению высшего образования. Квалификация считается полученной только после выдачи диплома государственного образца.
напрямую контактирует с предметом экология. да