Вахта Аутстафинг-Аутсорсинг
Аутсорсинговая компания вправе направлять работников на опасное производство при наличии письменного согласия и соответствующего медосмотра согласно статьям 212, 213 ТК РФ. Работа без выходных возможна только в случаях статьи 113 ТК РФ с письменного согласия работника и предоставлением компенсации.
Отправлять на опасное производство можно, но только если:
— это прямо прописано в договоре с аутсорсинговой компанией;
— работник прошёл обучение, инструктаж, медосмотр;
— работник дал согласие;
— условия соответствуют требованиям охраны труда.
Без всего этого — нельзя.
Работать без выходных требовать НЕ имеют права.
По ТК РФ:
— должна быть нормальная продолжительность рабочей недели,
— работа в выходной возможна только с письменного согласия и
— оплачивается в повышенном размере либо даётся отгул.
Постоянный режим «без выходных» — нарушение.
Если сотруднику навязывают опасную работу или лишают выходных — это повод жаловаться в ГИТ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Юридические услуги в Воронеж