Проблемы с разрешением на отдых ребенка заграницей - как решить ситуацию с бывшим мужем и получить разрешение на вывоз
Бывший муж не дает согласие на отдых сына со мной заграницей. Мотивирует это тем, что мне не доверяет. Участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется, общается в ним раз в пол года. Один раз вывозил за границу на пару дней, получил мое согласие в ответ согласия не дает. Работает официально и алименты отчисляют регулярно. Можно ли лишить его родительских прав? Как добиться разрешения на вывоз ребенка?
Обращайтесь с иском в суд, только так если нет согласия второго родителя. Ваш бывший муж не подпадет под категорию злодеев, которых лишат родительских прав.