Можно ли использовать название интернет-магазина без регистрации и какие могут быть последствия
Могу ли я дать Интернет-магазину название, и не регистрируя его нигде (у меня ИП), использовать на сайте? Сейчас такого названия в интернете нет. Если имя магазина кто-то позже (после меня) зарегистрирует в Роспатенте, что мне грозит? Могут ли предъявить иск за использование названия?
Или можно спокойно придумать название и работать не дёргаться?
Можете, но если впоследствии кто-либо зарегистрирует данное название в качестве товарного знака, его использование Вами может быть квалифицировано как неправомерное (в зависимости от способа использования).
Имейте в виду, если в инете нет названия, это не означает, что оно не зарегистрировано. Для этого надо проводить поиск по товарным знакам на сайте Роспатента.