Установление опеки над дочерью отцом с судимостью по ст. 228 УК РФ
Вам необходимо обратиться в органы опеки. Там вопрос будет решаться. Комиссия примет решение , если вы пройдете по всем их критериям.
Основные причины, которые, скорее всего, не позволят вам стать опекуном:
· Наличие судимости по ст. 228 ч. 2 УК РФ: Эта статья относится к тяжким преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности . Семейный кодекс РФ устанавливает прямой запрет для лиц, имевших судимость за такие преступления, быть усыновителями, опекунами или попечителями . Важно отметить, что этот запрет действует даже если судимость уже погашена . Поскольку вы освободились только месяц назад, ваша судимость является непогашенной, что усугубляет ситуацию.
· Состояние на учете у нарколога: Наличие такого учета будет расценено органами опеки как дополнительный негативный фактор, свидетельствующий о проблемах со здоровьем, которые могут помешать исполнению родительских обязанностей .
Учитывая эти обстоятельства, высока вероятность, что орган опеки и попечительства откажет вам в выдаче заключения о возможности быть опекуном
Где сейчас находится дочь и сколько ей лет? Если в детском доме то ребенка скорее всего вам не отдадут.
здравствуйте, у тëщи, жена инвалид.переодически приходит ко мне домой, отдать тëща с неохотной, я бы сказал что часто отказывает в общении.
Установление опеки над дочерью отцом с судимостью по ст. 228 УК РФ невозможно