В связи с предстоящими изменениями ч.2-3 ст.228 УК РФ,претерпит ли изменения ч.1 (ст.228 УК РФ) ?...
А когда примут?...
Я Вам скажу когда! Уже....! А значит Вы не можете не знать как претерпит изменению ч.1 ст.228 УК РФ
Что значит это Ваше "когда примут.."?
Подразумеваете : Вступление в законную силу?..
Так когда вступят.... Узнаем и Мы!!!
Когда примут узнаем.
Ваш "не ответ" скорей похож на нелепую попытку вызвать моё желание заплатить за консультацию.
Что это "когда примут узнаем"?..
Когда примут - и Мы узнаем!..)
А вот к чему сводится ваша деятельность, ответ - очевиден...
Это точно не имеет ничего общего с юр.помощью или консультацией!
Может скинуть Вам ссылку о принятых поправках ?...
А когда примут?...
Что значит это Ваше "когда примут.."?
Так когда вступят.... Узнаем и Мы!!!
Если более тяжкая часть, статьи уголовного закона (в связи с изменением), переходит в разряд менее тяжких, то подвержены ли изменению (автоматически), и более легкие части той-же статьи УК РФ ???
Если да, то, как это может отразиться на фактическом сроке наказания?..
Да,. это отражается в сторону уменьшения наказания.Автоматически нет . Это делает суд
не все статьи меняются, а в некоторые просто вносят изменения определениям.
Проект
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О внесении изменений в статьи 821 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»
Статья 1
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 2003, № 50, ст. 4848; 2006, № 2, ст. 176; 2009, № 52, ст. 6453; 2010, № 19, ст. 2289; № 21, ст. 2525; 2011, № 50, ст. 7362; 2012, № 10, ст. 1166; 2013, № 48, ст. 6165) следующие изменения:
1) в части первой статьи 821 слова "частью первой статьи 228," заменить словами "частями первой и второй статьи 228,";
2) в статье 228:
а) в абзаце втором части второй слова "от трех до десяти лет" заменить словами "от двух до пяти лет";
б) в абзаце втором части третьей слова "от десяти до пятнадцати лет" заменить словами "от пяти до пятнадцати лет".
Статья 2
В пункте 4 части первой статьи 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 52, ст. 4921; 2003, № 50, ст. 4847; 2010, № 8, ст. 780; 2011, № 50, ст. 7362; 2012, № 10, ст. 1162) слова "частью первой статьи 228," заменить словами "частями первой и второй статьи 228,".
Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации