Взыскание алиментов после решения суда о усыновлении

Поданы документы на усыновление моего сына нынешним мужем. Биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление, но остается должен по алиментам. Как мне взыскать задолженность после вступления в силу решение суда об усыновлении?
Лучший ответ

Предыдущий ответ не верен. В соответствии сп. 2 ст. 120 СК РФ .

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

При этом по вопросу взыскания задолженности, образовавшейся до момента вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления обратитесь к судебным приставам

Спасибо

Алиментные обязательства за отцом ребенка остаются даже после усыновления этого ребенка третьими лицами. Обратитесь к судебным приставам по взысканию долга.

Спасибо большое за оперативный ответ!