Право сопровождающего ребенка находиться у здания школы
Здравствуйте. Нет ни в одном законе такого запрета. Вы не совершаете никакого правонарушения и являетесь родственницей ученика по закону:
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Бабушка вам просто не нужно обращать внимание на таких охранников, если вы считаете что с вами не правильно поступили напишите жалобу директору школы. Права охранников прописано в договоре между школой и охранной организацией.
А чего там стоять то? Сами можете ответить на этот вопрос? ребёнок вошёл в школу, теперь за него отвечает школа.
Марина Александровна, имеете право, обращайтесь с жалобой в директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте.
Ни в каком законодательном акте это не прописано. Если только локальным актом школы могут быть установлены запреты на нахождение на территории школы. Но в любом случае, до полиции здесь дело дойти не может, Вы ничего не нарушили для привлечения Вас к какой либо ответственности.
С уважением.
По всякому можно трактовать действия бабушки. Заходить в школу и смотреть как переоделся ученик и глазками проводить по коридору до входа в класс или уход из поля зрения. и этого достаточно.
Бабушка сама провоцирует охрану, А может это террорист, по мнению сотрудника охраны или ещё что в голову может ударить.
Нахождение на общественной территории (тротуаре, улице) у школы не запрещено законодательством. Охранник не вправе требовать покинуть общедоступное место. Угроза вызова полиции неправомерна, так как нарушений КоАП РФ не усматривается при нахождении на улице.
обращать внимание на таких охранников,