Возможно ли расторгнуть договор на оформление заказа кухни и вернуть предоплату?
Оформили на заказ кухню. Заплатили 50% предоплату. Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с фирмой и вернуть предоплату? (решили просто повременить с покупкой)
Лучший ответ
В соответствии с договором бытового подряда как правило устанавливается условие, согласно которому Заказчик вправе отказаться от исполнения договора, но при этом обязан выплатить Подрядчику фактически понесенные расходы, связанные с исполнением договора. Таким образом, необходимо тщательнее изучить договор и учесть названное положение закона.