Увеличение доли жены при отказе от наследства в её пользу
Согласно статьям
У нотариуса всё уточните - Вам всё отойдёт от отказников или оставшимся наследникам.
В результате отказа других неследников от наследства доля оставшегося наследника, не отказавшегося от наследства, увеличивается .
При отказе от наследства в Вашу пользу Ваша доля в наследстве увеличивается.
Если отказ написали трое наследников, то Вы получите 4/5, а внучка - 1/5 доли в наследстве.
Возможно, Вы имеете право еще на супружескую долю
Ваша доля увеличится соразмерно отказавшимся наследникам в вашу пользу.
Да, ваша доля в наследстве увеличивается, поскольку отказавшиеся в вашу пользу наследники передали свои доли вам. В наследстве участвуют вы (супруга) и внучка (как наследник по праву представления за умершего сына), а также другие наследники первой очереди, если они есть. Отказ других наследников в вашу пользу означает, что их доли будут приплюсованы к вашей.