Нужно ли мне переписывать завещание после увеличения доли наследства, учитывая наличие внучки от умершего сына?
Мы с мужем написали завещание, где указано в моем завещении наследник - мой муж, а в завещании мужа - наследник я (жена). Муж умер. Я вступила в наследство. Нужно ли мне переписывать завещание, с учетом того, что увеличилась доля наследства? Ведь у меня есть еще внучка от сына, который тоже умер.
Я вступила в наследство. Нужно ли мне переписывать завещание, с учетом того, что увеличилась доля наследства? Ведь у меня есть еще внучка от сына, который тоже умер
---завещание можно переписывать сколько вам нужно. ничего страшного
отмените предыдущее завещание и напишите новое на дочку - это будет стопроцентное.
то что я МОГУ его переписывать, это мне понятно. У меня вопрос НУЖНО ли мне это делать, если я хочу что б моим наследником оставалась только дочь?
Вы можете оформить завещание на дочь. Если, имеются еще и другие наследники, а вы хотите, чтобы наследство досталось только дочери, то оформите на дочь договор дарения.