LSN Messenger
Екатеринбург, 26.06.2013, 09:51

Выбираем подходящий код ОКВЭД при регистрации ИП для предоставления информационных услуг и продажи продуктов онлайн

Вопрос №2482683 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2013, 09:51
Какой выбрать код ОКВЭД при регистрации ИП. Деятельность - предоставление информационно-консультационных услуг через сайт, продажа информационных продуктов через сайт. Заранее спасибо, Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Код ОКВЭД 91.11

Эта группировка включает:

- деятельность организаций, интересы членов которых сосредоточены на обеспечении развития и процветания предприятий конкретной сферы деятельности, например торговли, сельского хозяйства и др., или на экономическом развитии и экономической обстановке конкретного географического района или административной единицы независимо от направления коммерческой деятельности. Основные виды предоставляемых услуг: распространение информации, представительство в государственных учреждениях, связи с общественностью и переговоры с профсоюзами. Включена деятельность торговых палат, союзов, гильдий и аналогичных организаций

26.06.2013, 10:14

Зависит от того какие именно консультативные услуги в какой сфере.

Код ОКВЭД 91.11

Эта группировка включает:

- деятельность организаций, интересы членов которых сосредоточены на обеспечении развития и процветания предприятий конкретной сферы деятельности, например торговли, сельского хозяйства и др., или на экономическом развитии и экономической обстановке конкретного географического района или административной единицы независимо от направления коммерческой деятельности. Основные виды предоставляемых услуг: распространение информации, представительство в государственных учреждениях, связи с общественностью и переговоры с профсоюзами. Включена деятельность торговых палат, союзов, гильдий и аналогичных организаций

26.06.2013, 10:06

Для интернет- услуг так же подходит ОКВЭД – 52.61.2 «Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)».

26.06.2013, 10:17

Здравствуйте, Александр Евгеньевич, сфера - личностный рост и духовное развитие

26.06.2013, 10:14

Для интернет- услуг так же подходит ОКВЭД – 52.61.2 «Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)».

26.06.2013, 10:17

Правильно ли я вас поняла: если я планирую создать свой сайт в интернете и консультировать физ.лиц он-лайн по вопросам личностного роста, а также они будут приобретать у меня через интернет информационные продукты: он-лайн тренинги, записи вебинаров и др, то я могу зарегистрироваться как ИП с кодом ОКВЭД - 91.11?

26.06.2013, 10:19

Любовь, информационно-консультационные услуги код 74

30.06.2013, 23:35

Алексей Евгеньевич, еще одно уточнение - могу ли я при этом проводить тренинги в живую (с таким кодом)? или это дополнительный код.

26.06.2013, 10:22

Абсолютное большинство информационно-консультационных услуг код 74 попадают под обычную систему налогообложения, и следовательно подлежат УСН.

Прежний ответ не верный.

30.06.2013, 23:34