LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 24.11.2025, 16:44

Упала на работе. В каких случаях производственная

Вопрос №24826878 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.11.2025, 16:44
На работе упала перелом крестцового отдела. Говорят что не докажу. Потому что это ушиб. И я была в своей резиновой обуви. Напишите в вацап ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.11.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день! В сложившейся ситуации действия работодателя противоречат законодательству. Для защиты своих прав вам следует подготовить и направить жалобы в следующие государственные органы: Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Жалобы необходимо подавать по юридическому адресу работодателя.

24.11.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вот только как написать и что. Напишите образец

Говорят что не докажу. ©

Врут. Это их задача будет. Доказывать, что это не так.

24.11.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

Легко можете доказать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

24.11.2025, 16:47

Получается я выйду с больницы куда идти писать и как правильно. На производственную травму

24.11.2025, 16:48

Нет. Пишите быстрее, прямо из больницы. И доктор пусть в своих документах все отразит, с ваших слов.

24.11.2025, 16:52

что вам написать в Вацап?

24.11.2025, 16:51

Если есть требования к спецодежде, которые в данном случае, видимо, были не соблюдены, то работодатель может отказаться от выплаты компенсации.

Там не менее, всегда можно обратиться для защиты свои прав в Государственную инспекцию труда и другие контролирующие органы.

24.11.2025, 17:03

13 зарплату лишат всех или только начальство. За то что я подам на производственную

24.11.2025, 17:30

Никого не лишат.

24.11.2025, 17:33

Травма на работе - несчастный случай по статье 227 ТК РФ. Требуйте расследования с актом по форме Н-1. Зафиксируйте травму медицински, получите справку. Свидетели, видеозаписи помогут. Обувь не снимает ответственность работодателя по статье 184 ТК РФ. Обращайтесь в трудинспекцию, прокуратуру при отказе расследовать.

25.11.2025, 05:08

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034