Можно ли забрать документы ребенка из 10 класса, если он передумал заканчивать 11 классов
По статье 61 Федерального закона № 273-ФЗ об образовании родители вправе забрать документы ребенка из школы в любое время, подав письменное заявление об отчислении. Школа обязана отдать личное дело в течение 3 рабочих дней. Угрозы полицией незаконны, можно обратиться в прокуратуру или департамент образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Если сын несовершеннолетний, то чтобы получить документы из школы, нужно представить справку из образовательного учреждения, согласного его принять на обучение, или справку с предприятия/учреждения, что его согласны официально трудоустроить.
можете, пусть работает
Он должен обратиться за разрешением к родителям или законным представителям.
Школа обязана отдать документы.
Можно
Можно забрать документы ребенка из 10 класса
Родители вправе забрать документы из школы в любое время по письменному заявлению согласно статье 61 Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ. Школа обязана выдать личное дело и аттестат об основном общем образовании в течение 3 рабочих дней. При отказе подавайте жалобу в департамент образования и прокуратуру. Угрозы полицией незаконны.