Здравствуйте, положено ли впд ребенку которому исполнилось 18 лет и он закончил школу
ВПД на военнослужащего и одного члена семьи до 18 лет, или учащегося очной формы обучения то до 23 лет.
положено впд ребенку которому исполнилось 18 лет
Нет, на ВПД (воинские перевозочные документы) в таком случае уже не положено. После достижения 18 лет, особенно после окончания школы, ребенок перестает быть иждивенцем в рамках правил получения ВПД для семей военнослужащих по контракту, которые выдаются на отпуск или при переезде к новому месту службы. ВПД предназначены в первую очередь для действующего военнослужащего, а не для членов его семьи в этом возрасте, за исключением случаев переезда всей семьи на новое место службы.