Консульство принимает только лично
Законодательство Казахстана регулирует порядок выхода из гражданства РК. По общему правилу заявление подаётся лично в консульское учреждение. Возможность направления документов почтой зависит от норм законодательства Казахстана. Рекомендуется уточнить в консульстве РК допустимость альтернативных способов подачи заявления.
Действительно можно по почте направить
Не проще ли больничный взять и делать свои дела.... И свои дела сделаете, ещё и денег получите.
Здравствуйте. Можно дистанционно.
Здравствуйте.
Можете сделать нотариальную доверенность на другое лицо, который сможет представлять Ваши интересы в Консульстве РК и отправить его туда по этому вопросу.
С уважением!
Вопрос выхода из гражданства Казахстана регулируется законодательством РК, не РФ. Уточните в консульстве возможность подачи заявления почтой или через доверенное лицо. Российское законодательство такой порядок не регламентирует.