LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.11.2025, 10:26

Через какое время после официального трудоустройства, можно подать на детское пособие до 17 лет?

Вопрос №24827645 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2025, 10:26
Воспитываю одна ребёнка. Официальный доход с сентября месяца (самозанятость). Заработок около 15.000 т. в месяц. Алименты официально 1900 (судебное решение) Своя маленькая жилплощадь 39,9 кв. Через какое время я могу подать на пособие, если я отработала только 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать можно хоть каждый месяц, вопрос лишь в том когда одобрят. Если 3 месяца отработали, то скорее всего через 9 месяцев

25.11.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Алименты можно увеличить. А выплаты на детей чего не указываете?

Сейчас нет таких зарплат, иначе бы опека на вас давно обратила бы внимание.

25.11.2025, 10:30

Вы внимательно читайте… самозанятая!

Алименты увеличить не могу - бывший муж сделал себе инвалидность.

Других выплат, кроме алиментов в размере 1900 - нет.

Да, и по поводу опеки… я хорошая мать для своего сына, несмотря на то, что мало зарабатываю.

Очень хотелось бы услышать ответ другого юриста.

25.11.2025, 10:36

Сказки венского леса.

25.11.2025, 10:43

Уйдите отсюда!

25.11.2025, 10:44

Это ты иди отсюда, сказочница.

25.11.2025, 10:45

Попробуйте подать заявление через госуслуги , в целом нет определённых рамок, вероятно вам одобрят пособия даже сейчас, но тут зависит всё от региональных правил. К примеру, моя знакомая смогла получать пособия только после того как в течение года отчисляла налог за самозанятость

25.11.2025, 10:57

Алименты можно увеличить

25.11.2025, 11:00

Сейчас можете подать, если ваш общий доход будет выше 4 мрот за расчетный период

25.11.2025, 13:14

Подавайте на единое пособие сейчас. Период занятости не имеет значения - учитывается доход за 12 месяцев перед 1 месяцем до обращения. При доходе ниже прожиточного минимума на человека положено пособие. Подайте через Госуслуги или СФР.

25.11.2025, 14:36

подать на пособие, можете

25.11.2025, 23:27