Возможно ли такое что отчислили деньги с пенсии заранее
Здравствуйте! Ситуация, когда вы получили пенсию 12.11.2025, а позже увидели списание в пользу приставов 14.11.2025, возможна. Обычно удержания по исполнительным листам производятся после поступления денег на счёт, но с учётом банковской обработки списание может быть оформлено более поздней датой. При этом законом установлены ограничения: приставы могут удерживать не более 50% пенсии (ст. 99 ФЗ 'Об исполнительном производстве'), а некоторые виды пенсий (например, по потере кормильца) вообще защищены от взыскания. Важно проверить, не превышает ли удержание установленный лимит и не относится ли ваша пенсия к защищённым категориям. Рекомендую заказать выписку по счёту за спорный период и обратиться к судебному приставу-исполнителю с просьбой предоставить постановление о возбуждении исполнительного производства и расчёт задолженности. Если удержание незаконно или превышает допустимый размер, вы вправе подать жалобу старшему приставу или в суд. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Такого не может быть
Нет, такое невозможно. Перечисление денежных средств судебным приставам происходит после того, как пенсия уже была перечислена вам. То есть, если вы получили пенсию 12.11.2025 г., это были деньги за текущий месяц. Отчисление 14.11.2025 г. – это, вероятнее всего, уже не пенсия, а списание по исполнительному производству.
такое невозможно