Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,а муж сейчас находится в млс по статье 132ч4
Откуда же можно знать, какие там будут вопросы. Если боитесь идти одна, воспользуйтесь услугами адвоката.
КНД рассматривает вопросы в рамках правонарушения.
Нет, никаких сигарет,наркотиков и т.д
Мы жили на съёмном жилье ,сосед снизу жаловался,что дети слишком шумные,писал заявления, ко мне пришел участковый и сообщила, что мне нужно будет явиться на эту комиссию,дети у меня хорошие,один из них в кадетском классе учится
Ребенок как раз ничего не натворил
А к юристам в чём вопрос. если ничего не натворил? Всё что касается отца и его действий, полиция ребёнка опросила.
Никто вас не заставляет отвечать на какие-либо вопросы если вы не хотите
Вопросы на комиссии возможны о составе семьи и условиях воспитания ребенка. Уголовное дело мужа могут учесть при оценке обстановки в семье. Органы опеки вправе инициировать проверку условий проживания несовершеннолетнего.
Если вызывают, то проблемы уже начались
Эти проблемы мне создал сосед,которому не понравилось то,что мои дети шумят.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Ответ отключен модератором
"Юрист" продолжает использовать бота. Онлайн всю ночь. Дает ответы на 3-4 вопроса за минуту. Только сейчас бот настроен таким образом, что дает ответы на вопросы заданные 12-18 часов назад. Почему администрация не реагирует на жалобы?