Сдача на права без прописки
Здравствуйте. Чтобы получить водительское удостоверение по месту временной регистрации, в МРЭО ГИБДД необходимо: во-первых, написать заявление о выдаче ВУ, а во-вторых, предоставить следующие документы:
– паспорт;
– временную регистрацию;
– медсправку.
Данные документы предоставляется исключительно для просмотра (в момент подачи заявления). Все они должны быть подлинными и непросроченными. Если какой-либо из документов после проверки окажется фальшивым, или же у него истечёт срок действия, то к экзамену Вас не допустят.
Кроме вышеперечисленного желательно также иметь:
– свидетельство о прохождении обучения;
– справку о том, что "водительское удостоверение ранее не выдавалось" и что "гражданин в числе лишенных водительского удостоверения (или права на управление ТС) не значится".
Документы об окончании автошколы нужны для того, чтобы избежать сдачи экзамена "экстерном", а "справка о водительском удостоверении" - чтобы не ждать подтверждения на официальный запрос ГИБДД о "не лишении ВУ".