Выписка собственником неплательщика коммунальных услуг
Если Вы единоличный собственник квартиры, при этом сестра не отказывалась от приватизации данной квартиры, тогда можете признать её утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта в судебном порядке.
Выписать можете, но долги платить вам
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Если сестра вселена Вами в жилое помещение в качестве члена семьи (возникло право пользования) и проживает в нём, выселить будет проблематично
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Через суд снимайте с регистрации и прекращайте пользования квартирой.
Собственник вправе выписать сестру через суд по статье 31 Жилищного кодекса РФ, поскольку она не является членом его семьи и не проживает совместно. Неоплата коммунальных услуг - дополнительное основание для выселения согласно статье 90 ЖК РФ. Банкротство собственника не препятствует выписке зарегистрированного лица.
Здравствуйте. Это возможно.