Вопрос о возможности восстановления срока на принятие наследства после ошибок в заявлении о родственных отношениях
Ситуация: пропущен срок на принятие наследства. Однако, в течение этого срока наследницей было подано заявление в суд об установлении факта родственных отношений с целью оформить наследство, в котором были допущены некоторые ошибки, в результате чего заявление было оставлено без движения и считается не поданным. Наследница, в силу юридической неграмотности, посчитала это отказом в признании ее наследницей и дальнейших действий по оформлению наследства совершать не стала. Может ли наследница теперь подать заявление о восстановлении срока, ссылаясь на вышеуказанную ситуацию, как на уважительную причину пропуска срока? И может ли суд этот срок восстановить? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если наследница фактически принимала наследство, то ей проще в судебном порядке установить факт принятия наследства, поскольку шансы восстановить срок для принятия наследства очень малы. Обратитесь к юристу для получения подробной консультации.