Проблема с двойной регистрацией - Как решить ситуацию, когда человек временно и постоянно прописан в двух разных квартирах?
В момент продажи квартиры в ней был временно зарегистрирован человек, который по нотариально заверенному согласию должен был выписаться до определенного срока. При этом в момент регистрации на постоянное место жительства (в новой приобретенной квартире) в ЖЭКе сказали, что с предыдущего места с учета снимут автоматически. На данный момент человек зарегистрирован в 2-х квартирах - временная прописка в проданной квартире и постоянная в новой, то есть автоматически с предыдущего места регистрации его не выписали. Что делать? Как доказать, что человек давно прописан в новой квартире?
Лучший ответ
Анна, добрый вечер!
Этого не надо доказывать.
Надо в судебном порядке признать за ним прекращенным право пользования и на основании такого решения суда снять его с регистрационного учета.
Всего доброго,