Москва, 26.11.2025, 13:24

Пришло сообщение меня трясет, боюсь что меня орестуют, заберут кв и ребенка

Вопрос №24829114 из г. Москва
опубликован 26.11.2025, 13:24
Пришло сообщение меня трясет, боюсь что меня орестуют, заберут кв и ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а что трястись? Это не поможет. Идёте в канцелярию судебного участка, выясняете - выносился ли судебный приказ? Если ещё нет - ждёте, когда будет вынесен, получаете и в течение 10 дней со дня получения составляете тому же мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. Уложитесь в сроки - приказ будет отменён.

26.11.2025, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получите на почте письмо. Вас не арестуют и не заберут ребенка.

26.11.2025, 13:25

Я не там живу куда пришло письмо

26.11.2025, 13:26

Скорее всего подан иск в суд о взыскании с вас долга, получите на почте документ

26.11.2025, 13:26

Все нормально. Это просто заявление о взыскании долга. Взыщут долг, вот и все. Будете через приставов выплачивать. Никто вас и ребёнка никак не тронет.

26.11.2025, 13:25

Как взыщут долг заберут кв где я прописана но живут родственники и где я живу 😭

26.11.2025, 13:27

Квартиру не заберут, однако ваши счета будут арестованы, с них будут списаны средства в счёт долга, взысканного судом

26.11.2025, 13:30

Вы вправе в суд предоставить свои возражения на иск или на судебный приказ

26.11.2025, 13:32

Здравствуйте. Игнорируйте.

26.11.2025, 13:38

Если адрес правильный то пойдут в суд-пени и штрафы снизите применением ст 333 ГК РФ

26.11.2025, 13:40

Добрый день. Данная процедура является стандартной у МФ организаций. Рекомендуется игнорировать данные сообщения

26.11.2025, 13:41

Прятать голову в песок - не выход. Обращайтесь к юристу, вам помогут

26.11.2025, 13:47