КАСКО страховка - Могу ли я обратиться в страховую компанию, если моя супруга, не вписанная в полюс, попала в ДТП, не будучи виновником?
Роман,
В данной ситуации возможно досудебно урегулировать. все зависит от СК. Необходимо будет грамотно составить претензию после отказа, они будут понимать, что грозит суд, в котором они проиграют и потратят значительно большие деньги на выплату нежели в досудебном порядке и возможно пойдут на уступки. Обращайтесь, поможем урегулировать Ваш вопрос, если будет необходимо представим Ваши интересы в суде.
Да, основания у Вас имеются. Пленум Верховного Суда давал разъяснения по данному поводу, страховая вероятно Вам откажет в выплате. Но в судебном порядке обязать произвести выплату не составит труда