Требование о предоставлении информации за пять лет для субсидии госслужащего
Да, имеют право. При назначении субсидии учитывается всё имущество семьи, включая приобретённое до брака . Цель — выявить фактические доходы и активы, а не только юридический статус. Требование законно.
А если супруга выписалась из родительской квартиры, где не имеет доли в собственности до брака и прописалась в своей квартире, это будет являться, ухудшением жилищных условий?
Требование предоставить информацию за пять лет на супругу, даже если брак заключен недавно, связано с оценкой общей жилищной ситуации и дохода семьи, что является стандартной процедурой для определения права на субсидию и ее размера. Хотя информация о регистрации и имуществе супруги за период до брака может быть менее релевантной, она требуется для подтверждения, что супруга не совершала действий, которые могли бы привести к ухудшению жилищных условий в течение этих пяти лет.
А если супруга выписалась из родительского дома где не имеет доли в собственности и прописалась в своей квартире, принадлежащей ей на праве собственности до брака, это будет являться ухудшением жилищных условий? Ведь она выписалась до брака и не имеет кроме прописки права на родительский дом...