LSN Messenger
Кемерово, 27.11.2025, 11:06

Отказ от госпитализации при наличии ребенка-инвалида

Вопрос №24830193 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2025, 11:06
Как мне отстоять свой отказ от госпитализации, врач пугает СК, у меня дома ребенок инвалид я хочу к нему, здесь у меня страшная изжога, я плохо сплю, все рекомендации врача обязуюсь исполнять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от госпитализации письменно, подписав добровольный отказ. Угрозы следственным комитетом неправомерны, если Вы дееспособны и понимаете последствия. Укажите причину - уход за ребенком-инвалидом, готовность выполнять амбулаторные назначения. Потребуйте оформить отказ официально.

27.11.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, мне не отказали .

27.11.2025, 12:18

Смотря какая причина вашей госпитализации, и в каком отделении вы находитесь.

27.11.2025, 11:07

На сохранении по беременности 24 недели, анализы все хорошие, самочувствие и в анамнезе написано состояние удовлетворительное

27.11.2025, 11:09

Вы можете это сделать если позволяет диагноз и другие факторы

27.11.2025, 11:10

Обратитесь к главному врачу.

27.11.2025, 11:10

Врач боится что ск будет иметь претензии к нему, только поэтому меня не отпускают.

27.11.2025, 11:12

Если вы составите отказ то врач не будет нести ответственность

27.11.2025, 11:15

Здравствуйте. Отказаться от госпитализации нельзя, если к примеру пациент находится без сознания и нуждается в немедленной помощи, пациент недееспособен.

В вашем случае, если анализы хорошие, ребенку ничего не угрожает, и единственное что Вас беспокоит это изжога, не вижу причин.

При чем тут СК пока не понимаю))) 

27.11.2025, 11:14

По ходу они всех беременных здесь так пугают, я написала отказ и положила перед ним, все, он вылупил глаза и сказал ждите выписку

27.11.2025, 12:19