LSN Messenger
Смоленск, 27.11.2025, 13:23

Здравствуйте обьясните пожалуйста часть 5 статьи 23 Федерального закона №76-ФЗ “О статусе военнослужащих” чем она гласит

Вопрос №24830380 из г. Смоленск
опубликован 27.11.2025, 13:23
Здравствуйте обьясните пожалуйста часть 5 статьи 23 Федерального закона №76-ФЗ “О статусе военнослужащих” чем она гласит
Лучший ответ
Рекомендуется

За разъяснениями и толкованиями норм законов вам желательно обращаться к юристу на личную консультацию. Иначе каким образом юрист должен догадаться что именно вам в норме закона не ясно и требует расширенного комментария.

27.11.2025, 15:39

часть 5 статьи 23 Федерального закона №76-ФЗ “О статусе военнослужащих” прочтите

27.11.2025, 13:26

Алеся, прочитайте ч. 5 ст. 23 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 07.07.2025). Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

www.consultant.ru

27.11.2025, 13:27

Вот именно этосохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

27.11.2025, 13:31

Вы же сами и ответили на свой вопрос

27.11.2025, 14:49

Часть 5 статьи 23 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" гласит, что для получения отпуска по личным обстоятельствам, например, в связи с тяжёлым состоянием здоровья или смертью близкого родственника, военнослужащий должен представить приказ, изданный на основании документов, подтверждающих этот факт. Таким основанием может быть приказ по строевой части, основанный на подтверждающих документах, например, о тяжёлом состоянии здоровья или гибели близкого родственника.

27.11.2025, 14:33

Прочитайте закон для начала

27.11.2025, 14:49