Отказ в выплате единовременного пособия - военнослужащий-инвалид против ФЗ №35 и ст.18 ФЗ О статусе военнослужащих
Сыну отказывают в выплате единовременного пособия предусмотренного п.3 ст.21 ФЗ №35 от 06.03.2006 г."О противодействии терроризму". В 2005 г. получил тяжелое ранение, инвалид, продолжает службу в вооруженных силах. Отказ мотивируют выплатой страхового пособия согласно ст.18 ФЗ" О статусе военнослужащих",а также на право получения одной и той же социальной гарантии и компенсации по нескольким основаниям. Разве федеральные законы не дополняют друг друга в целях повышения социальных гарантий военнослужащих, которые теряют свое здоровье при защите интересов государства?
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий! Отказ не правомерен. Безусловно данная выплата не имеет никакого отношения ни к страховым выплатам, ни к выплатам по возмещению вреда причиненного здоровью военнослужащего в соответствии с гражданским законодательством. Решение об отказе необходимо обжаловать в суде.
С уважением!
Морозов Р.В.
Роман Валентинович!
Спасибо Вам за ответ. Противоречие гражданскому законодательству, появляется из-за непозволительного свободного толкования отдельными юридическими работниками в аппаратах власти, действующих положениий законов. В Ваших справедливых и нужных нам ответах, хотелось бы видеть ссылки на конкретные статьи и пункты действующих законов, которые подтверждают нарушение наших гражданских прав.
С уважением Юрий.